PHOENIX CONTACT QUINT4-PS/3AC/24DC/5 Stromversorgung
QUINT4-PS/3AC/24DC/5 4046356985369 2904620
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Primär getaktete Stromversorgung QUINT POWER mit wählbarer Ausgangskennlinie, SFB Technology (Selective Fuse Breaking) und NFC-Schnittstelle, Eingang: 3-phasig, Ausgang: 24 V DC / 5 A
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 36 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,88
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85044030
Höhe 130 mm
Tiefe 125 mm
Einbauhöhe 130 mm
Leistungsaufnahme 283 VA
Geeignet für Sicherheitsfunktionen ja
Spannungsart der Versorgungsspannung AC
Leistungsabgabe 120 W
Ausgangsspannung geregelt ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Tragschienenmontage möglich ja
Stabilisiert ja
1. Ausgangsspannung 24 - 29.5 V
Ausgangsspannung einstellbar ja
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz 400 - 500 V
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz 400 - 500 V
Bemessungsversorgungsspannung bei DC 260 - 780 V
Kurzschlussfest ja
Max. Ausgangsstrom 1 10 A
Nennwert Ausgangsspannung 1 24 V
Nennwert Ausgangsstrom 1 5 A
SIL nach IEC 61508 ohne
Kurzbeschreibung Stromversorgung
Performance Level nach EN ISO 13849-1 ohne
Schutzart (NEMA) sonstige
eClass 11.0 - Klasse 27040701
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121004
Weitere Empfehlungen für Sie:
PHOENIX CONTACT
PHOENIX CONTACT ZB 6,LGS:L1-N,PE Marker für Klemmen ZB 6,LGS:L1-N,PE
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
Verpackungseinheit 10
Farbe weiß
Halogenfrei ja
Aufdruck sonstige
Rastermaß 6.2 mm
eClass 11.0 - Klasse 27281101
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39131500
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
SIEMENS
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Farbe des Knopfes weiß
Farbe Frontring schwarz
Werkstoff des Frontrings Kunststoff
Bauform der Linse rund
Bauform des Knopfes flach
Lochdurchmesser 22.3 mm
Geeignet für Beleuchtung ja
Anzahl der Befehlsstellen 1
Mit Frontring ja
Schutzart (NEMA), frontseitig sonstige
Schutzart (IP), frontseitig sonstige
1 ST Menge übernehmen
100 ST Menge übernehmen
SIEMENS
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 5
Bauform der Linse rund
Ausführung der Linse hoch
Farbe der Linse weiß
Farbe Frontring schwarz
Lochdurchmesser 22.3 mm
Breite der Öffnung 29.5 mm
Höhe der Öffnung 11.8 mm
Anzahl der einbaubaren Leuchtmelder 1
Schutzart (IP), frontseitig IP67/IP69K
5 ST Menge übernehmen
100 ST Menge übernehmen
Farbe des Knopfes schwarz
Bauform des Knopfes flach
Lochdurchmesser 22.3 mm
Anzahl der Befehlsstellen 1
Mit Frontring ja
RITTAL
RITTAL AX 1116.000 Kompakt-Schaltschrank AX 1116.000
Schutzart (IP) IP55
Schlagfestigkeit IK10
Breite 1200 mm
Farbe grau
Höhe 1200 mm
Tiefe 400 mm