PHOENIX CONTACT PTFIX 6X10/S-NS35A GY Verteilerblock
PTFIX 6X10/S-NS35A GY 4055626815015 1082479
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 10 ST
Bestellschritt 10 ST
Beschreibung
Verteilerblock, Block mit waagerechter Ausrichtung, Nennspannung: 800 V, Nennstrom: 57 A, Anzahl der Anschlüsse: 6, Anschlussart: Push-in-Anschluss, Bemessungsquerschnitt: 10 mm², Querschnitt: 0,5 mm² - 16 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: grau
Merkmale
Breite 37 mm
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,03
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart Hutschiene TH35
Farbe grau
Bemessungsspannung 800 V
Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 V0
Anzahl der Klemmstellen je Etage 6
Etagen intern gebrückt ja
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.5 - 16 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.5 - 6 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.5 - 16 mm²
Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast
Höhe 45.7 mm
Tiefe 25.1 mm
Ausführung elektrischer Anschluss 1 sonstige
Ausführung elektrischer Anschluss 2 sonstige
Bemessungsstrom In 57 A
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.5 - 16 mm²