PHOENIX CONTACT 2967060 PLC-RSC- 24DC/21-21 Relaismodul
PLC-RSC- 24DC/21-21 4017918156374 2967060
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
  • Schutzart RT III
  • cadmiumfreies Kontaktmaterial
  • alternativ mit Goldauflage
  • sichere Trennung
  • 4 KVeff Potenzialtrennung zwischen Spule und Kontakt
  • PLC-INTERFACE, bestehend aus Grundklemme PLC-BSC.../21 mit Schraubanschluss und steckbarem Miniaturrelais mit Leistungskontakt, zur Montage auf Tragschiene NS 35/7,5, 2 Wechsler, Eingangsspannung 24 V DC
    Merkmale
    Schutzart (IP) IP20
    Breite 14 mm
    Verpackungseinheit 10
    Gewicht 0,07
    Gewichtseinheit KG
    Gewichtbezugsmenge 1
    Statistische Warennummer 85364190
    Höhe 80 mm
    Tiefe 94 mm
    Schaltverhalten des Antriebs monostabil
    Komplettgerät mit Sockel ja
    Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
    Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 20.2 - 33.6 V
    Spannungsart zur Betätigung DC
    Anzahl der Kontakte als Wechsler 2
    Art des Schaltkontaktes Einfachkontakt
    Nennstrom 0.018 A
    Mit LED-Anzeige ja
    Antrieb, Polung gepolt
    Kurzbeschreibung Relaismodul
    Werkstoff der Kontaktbeschichtung unbehandelt
    Werkstoff des Kontakteinsatzes sonstige
    eClass 11.0 - Klasse 27371601
    UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122300
    Weitere Empfehlungen für Sie:
    PROTEC.class
    PROTEC.class PDSD DIN-Steckdose 16A für Hutschiene PDSD
    Merkmale
    Schutzart (IP) IP20
    Spannungsart AC
    Ausführung Steckdose CEE 7/3 (Typ F)
    Anzahl der Steckdosen 1
    eClass 11.0 - Klasse 27142305
    UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121406
    Bemessungsstrom 16 A
    Bemessungsspannung 250 V
    Breite in Teilungseinheiten 2.5
    Verkaufsdaten
    Mindestbestellmenge 1 ST
    Bestellschritt 1 ST
    RITTAL
    RITTAL SK 3110.000 Temperaturregler SK 3110.000
    Verpackungseinheit 1
    Verpackungseinheit 2000
    Verpackungseinheit 100
    Montageart Schraubbefestigung
    Ausführung Thermostat
    Ausführung der Schaltfunktion Öffner und Schließer
    Verpackungseinheiten
    1 ST Menge übernehmen
    100 ST Menge übernehmen
    2.000 ST Menge übernehmen
    PHOENIX CONTACT
    PHOENIX CONTACT 3209578 PT 2,5-QUATTRO Durchgangsklemme PT2,5QUATTRO
    je 100 ST
    Breite 5.2 mm
    Verpackungseinheit 50
    Geeignet für Leiterwerkstoff Aluminium/Kupfer
    Montageart Hutschiene TH35
    Farbe grau
    Bemessungsspannung 800 V
    Betriebstemperatur -60 - 110 °C
    Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 V0
    Abschlussplatte erforderlich ja
    Anzahl der Klemmstellen je Etage 4
    Etagen intern gebrückt ja
    Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.14 - 4 mm²
    Ausführung elektrischer Anschluss 1 sonstige
    Ausführung elektrischer Anschluss 2 sonstige
    Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.14 mm²
    Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.14 - 4 mm²
    Werkstoff des Isolierkörpers sonstige
    Höhe 72.2 mm
    Tiefe 35.3 mm
    Bemessungsstrom In 24 A
    50 ST Menge übernehmen
    PHOENIX CONTACT
    PHOENIX CONTACT 3209594 PT 2,5-QUATTRO-PE Schutzl.-Reihe PT2,5QUATTROPE
    je 100 ST
    Breite 5.2 mm
    Verpackungseinheit 50
    Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.14 - 2.5 mm²
    Montageart Hutschiene TH35
    Farbe grün/gelb
    Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast
    Höhe 72.2 mm
    Tiefe 35.3 mm
    50 ST Menge übernehmen
    PHOENIX CONTACT 2966171 PLC-RSC- 24DC/21 Relaismodul PLC-RSC- 24DC/21
    Breite 6.2 mm
    Verpackungseinheit 10
    Höhe 80 mm
    Tiefe 94 mm
    Komplettgerät mit Sockel ja
    Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 18.5 - 33.6 V
    Spannungsart zur Betätigung DC
    Anzahl der Kontakte als Wechsler 1
    Nennstrom 0.009 A