PHOENIX CONTACT 2902999 UNO-PS/1AC/12DC/ 55W Stromvers.
UNO-PS/1AC/12DC/ 55W 4046356728805 2902999
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
UNO POWER Stromversorgungen mit Basis-Funktionalität kompakt und hocheffizient,
Maximale Energieeffizienz
hoher Wirkungsgrad über 90%
extrem geringe Leerlauf-Verluste unter 0,3 W
Besonders kompakt
mehr Platz im Schaltschrank durch 10 - 20% höhere Leistungsdichte
Höhe des Gehäuses 84 mm, abgestimmt auf alle gängigen 120 mm Schaltschränke Primär getaktete Stromversorgung UNO POWER zur Tragschienenmontage, IEC 60335-1, Eingang: 1-phasig, Ausgang: 12 V DC / 55 W
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 35 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,25
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85044030
Höhe 90 mm
Tiefe 84 mm
Einbauhöhe 90 mm
Leistungsaufnahme 127 VA
Geeignet für Sicherheitsfunktionen ja
Spannungsart der Versorgungsspannung AC
Leistungsabgabe 55 W
Ausgangsspannung geregelt ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Tragschienenmontage möglich ja
Stabilisiert ja
1. Ausgangsspannung 12 V
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz 240 - 85 V
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz 100 - 264 V
Kurzschlussfest ja
Max. Ausgangsstrom 1 4.6 A
Nennwert Ausgangsspannung 1 12 V
Nennwert Ausgangsstrom 1 4.6 A