PHOENIX CONTACT 1170953 STEP3-PS/1AC/12DC/2.5/PT
STEP3-PS/1AC/12DC/2.5/PT 4063151193270 1170953
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Primär getaktete Stromversorgung, STEP POWER, Push-in-Anschluss, Tragschienen- und Direktmontage, Eingang: 1-phasig, Ausgang: 12 V DC / 2,5 A
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 36 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,18
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 90 mm
Tiefe 61 mm
Einbauhöhe 90 mm
Spannungsart der Versorgungsspannung AC
Tragschienenmontage möglich ja
Wandmontage möglich ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses sonstige
1. Ausgangsspannung 12 V
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz 264 - 85 V
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz 264 - 85 V
Bemessungsversorgungsspannung bei DC 275 - 88 V
Kurzbeschreibung Power supply unit
Geeignet für Reiheneinbau ja
Geeignet für Sicherheitsfunktionen ja
Leistungsabgabe 30 W
Ausgangsspannung geregelt ja
Stabilisiert ja
Direktmontage möglich ja
Kurzschlussfest ja
Performance Level nach EN ISO 13849-1 ohne
Max. Ausgangsstrom 1 2.5 A
Nennwert Ausgangsspannung 1 12 V
Nennwert Ausgangsstrom 1 2.5 A