PEPPERL+FUCHS RL28-8-H-2000-IR-Z/110/116 Ref Lichttast
RL28-8-H-2000-IR-Z/1 4050143194797 421277
Beschreibung
Tastbereich: 20 ... 2000 mm, Lichtsender: IRED, Lichtart: infrarot, Wechsellicht , 880 nm, Signalausgang: 1 Gegentaktausgang, kurzschlussfest, verpolgeschützt, Schaltungsart: hell-/dunkelschaltend, umschaltbar (Dabei ist der eine H/D-Umschalter nur dann in Funktion, wenn sich der jeweils andere in der Stellung "dunkelschaltend" befindet.), Anschluss: Klemmraum mit 8 Federzugklemmen für Aderquerschnitt 0,5 ... 1,5 mm2, Abisolierung 7,5 ... 8,5 mm, Kabelverschraubung M16x1,5, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC, Umgebungstemperatur: -40 ... 60 °C (-40 ... 140 °F)