PEPPERL+FUCHS MLV41-8-H-350-RT/59/70/136 Ref Lichttast
MLV41-8-H-350-RT/59/70/136 4050143039661 244373
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Reflexionslichttaster mit Hintergrundausblendung im korrosionsbeständigen Metallgehäuse, Tastweite 350 mm einstellbar, Rotlicht, 2 Gegentaktausgänge, Stecker M9, Robuste Serie im korrosionsbeständigen Metallgehäuse, Sichere Detektion sämtlicher Oberflächen, unabhängig von Farbe und Struktur, Geringe Schwarz-Weiß-Differenz, Präzise Hintergrundausblendung, einstellbar, Sehr hohe Schaltfrequenz
Merkmale
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Metall
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,14
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365019
Ausführung des elektrischen Anschlusses sonstige
Ausführung des Schaltausgangs PNP/NPN
Gehäusebauform Quader
Lichtart Rotlicht unpolarisiert
Wellenlänge des Sensors 660 nm
Werkstoff der optischen Fläche Glas
Breite des Sensors 13.6 mm
Höhe des Sensors 56.5 mm
Länge des Sensors 31 mm
Kurzbeschreibung MLV41-8-H-350-RT/59/70/136
Tastweite 350 - 50 mm