PEPPERL+FUCHS ML100-8-H-100-RT/95/102 Montageflansch
ML100-8-H-100-RT/95/102 4050143095421 814647
Beschreibung
Reflexionslichttaster mit Hintergrundausblendung, Tastweite 100 mm einstellbar, Rotlicht, Hellschaltung, NPN-Ausgang, Stecker M8 4-polig, Miniatur-Bauform, Kleiner, scharfer Lichtfleck, Anpassbar an die Applikation durch einstellbare Tastweite, Präzise Objekterkennung nahezu unabhängig von dessen Farbe, Vollmetall-Gewinde-Befestigung
Gewichtbezugsmenge 1
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M8
Ausführung des Schaltausgangs NPN
Gehäusebauform Quader
Lichtart Rotlicht unpolarisiert
Werkstoff der optischen Fläche Kunststoff
Breite des Sensors 11 mm
Höhe des Sensors 31 mm
Länge des Sensors 20 mm
Kurzbeschreibung ML100-8-H-100-RT/95/102
Tastweite 100 - 5 mm