NORKA 8561804441-MC7 MEPPEN 374 lm, PC glaskla
8561804441-MC7 4050018084673 8561804441-MC7
Beschreibung
Leuchte für Integration in Handläufe für Notbeleuchtung gemäß DIN EN 60598-2-22, einsetzbar als Tunnelsicherheitsbeleuchtung in Bahnhofsbereichen, Treppenführungen oder Wegbeleuchtung. Einsetzbar im Innen- und Außenbereich gemäß Schutzart IP 66. Druckwasserdicht bis 1 m gemäß Schutzart IP 68, 1 m. Schlagfestigkeit IK 09. Lampenabdeckung aus PC (bruchsicher) glasklar. Zum Betrieb dieser Leuchte ist ein separates SELV-Betriebsgerät notwendig, welches an das 230 V Netz angeschlossen wird und 24 V Konstantspannung liefert (SK III). Befestigung durch zwei rastende Halteklammern.
Schutzklasse III
Länge 180 mm
Breite 19 mm
Höhe/Tiefe 15 mm
Spannungsart DC
Nennspannung 24 V
Max. Systemleistung 2.79 W
Leuchtenlichtausbeute 134.1 lm/W
Gewichtbezugsmenge 1
Geeignet für Lampenleistung 2.79 W
Geeignet für Leuchtmittelanzahl 1
Nennstrom 12 mA
Lichtfarbe weiß
Kurzbeschreibung Notleuchte für Handlauf MEPPEN 374lm 2.79W 740/4000K, PC glasklar, breitstrahlend