NORKA 8561804441-MC3 MEPPEN 129 lm, PC glaskla
8561804441-MC3 4050018084680 8561804441-MC3
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Leuchte für Integration in Handläufe für Notbeleuchtung gemäß DIN EN 60598-2-22, einsetzbar als Tunnelsicherheitsbeleuchtung in Bahnhofsbereichen, Treppenführungen oder Wegbeleuchtung. Einsetzbar im Innen- und Außenbereich gemäß Schutzart IP 66. Druckwasserdicht bis 1 m gemäß Schutzart IP 68, 1 m. Schlagfestigkeit IK 09. Lampenabdeckung aus PC (bruchsicher) glasklar. Zum Betrieb dieser Leuchte ist ein separates SELV-Betriebsgerät notwendig, welches an das 230 V Netz angeschlossen wird und 24 V Konstantspannung liefert (SK III). Befestigung durch zwei rastende Halteklammern.
Merkmale
Farbtemperatur 4000 K
Farbwiedergabeindex CRI 70-79
Schutzart (IP) IP66
Schlagfestigkeit IK09
Schutzklasse III
Länge 180 mm
Breite 19 mm
Höhe/Tiefe 15 mm
Spannungsart DC
Nennspannung 24 V
Max. Systemleistung 1.16 W
Leuchtenlichtausbeute 111.2 lm/W
Betriebsgerät elektronischer Trafo
Anschlussart Steckklemme
Art der Verdrahtung geeignet für Durchgangsverdrahtung
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Lichtverteiler ohne
Werkstoff des Gehäuses sonstige
Verpackungseinheit 1
Gewicht 43
Gewichtseinheit G
Gewichtbezugsmenge 1
Geeignet für Lampenleistung 1.16 W
Geeignet für Leuchtmittelanzahl 1
Nennstrom 5 mA
Lichtfarbe weiß
Kurzbeschreibung Notleuchte für Handlauf MEPPEN 129lm 1.16W 740/4000K, PC glasklar, breitstrahlend