METABO SGS18LTXQ Akku-Strauch & Grasschere solo
SGS18LTXQ 4061792185074 601609850
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
2 in 1: Strauchschere für präzise Formschnitte an Büschen und Grasschere für saubere Rasenkanten
Metabo Quick-System: werkzeugloser Schnellwechsel der beiden Messeraufsätze für flexibles Arbeiten
Beste Schnittergebnisse durch lasergeschnittene, diamantgeschliffene Messer
Hoher Anwenderschutz durch Sicherheitsschalter und Messer-Schnellstopp
Leichtgewicht mit maximaler Laufruhe für ermüdungsarmes, gesundheitsschonendes Arbeiten
Schlanker, gummierter Griffbereich für komfortables und sicheres Führen der Strauch- und Grasschere
Viele Marken, ein Akku-System: Dieses Produkt ist kombinierbar mit allen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken: www.cordless-alliance-system.com
Lieferumfang
Strauchmesser, Grasmesser, Aufbewahrungsschuber, ohne Akkupack, ohne Ladegerät
Merkmale
Gewicht 1,5
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Nennspannung 18 V
Gewicht mit Akkupack 1.2 kg
Messerabstand 16 mm