auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 20 ST |
| Bestellschritt | 20 ST |
Beschreibung
Das D0 Sicherungs-System findet in Niederspannungs-Anlagen Anwendung, in denen die Sicherungs-Einsätze Laien zugänglich sind und durch diese ausgewechselt werden können. Es ist das modernste Schraub-Sicherungs-System und für 400VAC/250VDC ausgelegt. Die Baugrößen D01, D02 und D03 bilden das D0 System. D0 Sicherungs-Sockel werden gemeinsam mit D0 Sicherungs-Einsätzen zum Schutz von Leitungen und Anlagen eingesetzt. D0 Sicherungs-Einsätze schalten unzulässige Überströme und Kurzschlussströme bis zum Nennausschaltstrom sicher ab. Sie schützen elektrische Geräte und Anlagen auch vor der elektrodynamischen Wirkung von hohen Kurzschlussströmen. DIN VDE 0636-3, DIN EN 60743.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 20 |
| Gewicht | 0,02 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389099 |
| Werkstoff | Porzellan |
| Baugröße | D02 |
| Kurzbeschreibung | Schraubkappe NEOZED D02 63A E18 Porzellan mit Prüfloch |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142115 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121617 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05101520
PROTEC.class PPH02-35 Passhülse schwarz E18 D02 35A
PPH02-35
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Baugröße | D02 |
| Farbcode | schwarz |
| Bemessungsstrom | 35 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142111 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121617 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141146 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Geeignet für | Flachschiene |
| Breite der Klemme | 12 mm |
| Sammelschienenbreite | 12 mm |
| Sammelschienendicke | 5 mm |
| Geeignet für Rundleiteranschluss | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |
01007313
EATON PXF-40/4/003A FISchutzschalter 4P40A30mA
PXF-40/4/003A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Einbautiefe | 70.5 mm |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.5 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 16 mm² |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 60 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02451061
MERSEN 04735.000000 Sicherungssockel INNOZED D0
04735.000000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121624 |
| Montageart | Schnappbefestigung |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Baugröße | D02 |
| Ausführung mit Abdeckung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 ST |
| Bestellschritt | 3 ST |
Verpackungseinheiten
| 3 ST | Menge übernehmen |