Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 28 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
MENNEKES Steckdosen-Kombination AMAXX anschlussfertig verdrahtet Schutzart IP 67 Gehäuse: 1 AMAPLAST-Gehäuse 390x225 mm (HxB) plombierbar, mit Außen- u. Innenbefestigung Unterteil schwarz Oberteil elektrograu RAL 7035 seitlich anscharniert mit Doppelgewinde-Deckelschrauben Absicherung auf vorziehbarer Tragschiene unter transparenter Betätigungsklappe nach unten öffnend und mittels Vorhängeschloss abschließbar Steckdosen mit generell schräger Steckrichtung Bestückung/Absicherung: Pos.01 1 CEE-Steckdose 32A 5p 400V 1 LS-Schalter 32A 3p C Pos.02 3 SCHUKO-Steckdosen 16A 2p+E 230V 3 LS-Schalter 16A 1p C Pos.01-02 1 FI-Schutzschalter 40A 4p IFN=0,03A Leitungseinführung/Anschlussmöglichkeit: je 2 M 40 oben und unten (verschlossen) je 2 M 20 oben und unten (verschlossen) Klemme für 2 Leitungen bis 5 x 25 mm²
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Breite | 225 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 28 |
| Gewicht | 5,5 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| Höhe | 390 mm |
| Tiefe | 227 mm |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 3 |
| Absicherung | LS-Schalter |
| FI-Schutzschalter | Potentiometer für Befehlsgeräte |
| CEE-Steckdose - 16 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 32 A | 1x32A5p400V |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 2 Leitungen (Ringleitung/zum Durchschleifen) |
| Farbe | grau |
| Handhabung | Wandmontage |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Kurzbeschreibung | AMAXX Steckdosen-Kombination, IP67 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Breite | 225 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 28 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Höhe | 390 mm |
| Tiefe | 213 mm |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 3 |
| Absicherung | LS-Schalter |
| FI-Schutzschalter | Potentiometer für Befehlsgeräte |
| CEE-Steckdose - 16 A | 1x16A5p400V |
| CEE-Steckdose - 32 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 2 Leitungen (Ringleitung/zum Durchschleifen) |
| Farbe | grau |
| Handhabung | Wandmontage |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Kontaktmaterial | CuSn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 28 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Breite | 225 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Höhe | 520 mm |
| Tiefe | 236 mm |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 2 |
| Absicherung | LS-Schalter |
| FI-Schutzschalter | Potentiometer für Befehlsgeräte |
| CEE-Steckdose - 16 A | 1x16A5p400V |
| CEE-Steckdose - 32 A | 1x32A5p400V |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 2 Leitungen (Ringleitung/zum Durchschleifen) |
| Farbe | grau |
| Handhabung | Wandmontage |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Kontaktmaterial | CuSn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Breite | 225 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Höhe | 520 mm |
| Tiefe | 226 mm |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 2 |
| Absicherung | LS-Schalter |
| FI-Schutzschalter | Potentiometer für Befehlsgeräte |
| CEE-Steckdose - 16 A | 2x16A5p400V |
| CEE-Steckdose - 32 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 2 Leitungen (Ringleitung/zum Durchschleifen) |
| Farbe | grau |
| Handhabung | Wandmontage |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Kontaktmaterial | CuSn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Breite | 225 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Höhe | 650 mm |
| Tiefe | 236 mm |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 3 |
| Absicherung | LS-Schalter |
| FI-Schutzschalter | Potentiometer für Befehlsgeräte |
| CEE-Steckdose - 16 A | 2x16A5p400V |
| CEE-Steckdose - 32 A | 1x32A5p400V |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 2 Leitungen (Ringleitung/zum Durchschleifen) |
| Farbe | grau |
| Handhabung | Wandmontage |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Kontaktmaterial | CuSn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Breite | 225 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Höhe | 650 mm |
| Tiefe | 260 mm |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 2 |
| Absicherung | LS-Schalter |
| FI-Schutzschalter | Potentiometer für Befehlsgeräte |
| CEE-Steckdose - 16 A | 1x16A5p400V |
| CEE-Steckdose - 32 A | 1x32A5p400V |
| CEE-Steckdose - 63 A | 1x63A5p400V |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 2 Leitungen (Ringleitung/zum Durchschleifen) |
| Farbe | grau |
| Handhabung | Wandmontage |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Fehlerstrom-Typ | sonstige |
| Kontaktmaterial | CuSn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Breite | 225 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 28 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Höhe | 390 mm |
| Tiefe | 194 mm |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 4 |
| Absicherung | LS-Schalter |
| FI-Schutzschalter | Potentiometer für Befehlsgeräte |
| CEE-Steckdose - 16 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 32 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 2 Leitungen (Ringleitung/zum Durchschleifen) |
| Farbe | grau |
| Handhabung | Wandmontage |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Kontaktmaterial | CuSn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 28 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Breite | 225 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Höhe | 520 mm |
| Tiefe | 236 mm |
| Absicherung | LS-Schalter |
| FI-Schutzschalter | sonstige |
| CEE-Steckdose - 16 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 32 A | 3x32A xp xxV |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 1 Leitung (Stichleitung) |
| Farbe | grau |
| Handhabung | Wandmontage |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Fehlerstrom-Typ | sonstige |
| Kontaktmaterial | CuSn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Breite | 215 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Höhe | 710 mm |
| Tiefe | 130 mm |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 2 |
| Absicherung | LS-Schalter |
| FI-Schutzschalter | Potentiometer für Befehlsgeräte |
| CEE-Steckdose - 16 A | 1x16A5p400V |
| CEE-Steckdose - 32 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 1 Leitung (Stichleitung) |
| Farbe | grau |
| Handhabung | Wandmontage |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Kontaktmaterial | CuSn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 40 ST | Menge übernehmen |