Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
MENNEKES Wandgerätestecker anschlussfertig verdrahtet Schutzgrad IP 67 Gehäuse: 1 Polycarbonat-Gehäuse 460x260 mm (HxB) elektrograu RAL 7035 Bestückung: 1 CEE-Anbaugerätestecker 125A 5p 1h >50V (IP 67) -inkl. Schutzkappe- Einführung/Anschlussmöglichkeit: 1 M 63 oben (geschlossen) 1 M 63 unten (offen) Klemme für 1 Leitung bis 5 x 70 mm²
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Breite | 260 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Gewicht | 7,7 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 620 mm |
| Tiefe | 240 mm |
| Absicherung | sonstige |
| Fehlerstrom-Typ | sonstige |
| FI-Schutzschalter | sonstige |
| CEE-Steckdose - 16 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 32 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | Zuleitung mit Stecker |
| Handhabung | Wandmontage |
| Kurzbeschreibung | Steckdosen-Kombination, IP67 |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | Verbinder/Trennsteg |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Geeignet für Gehäusebaubreite | 300 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182811 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 100 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142421 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Ausführung | Kabelverschraubung |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Vorprägungen | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Höhe | 80 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 100 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142421 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Ausführung | sonstige |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Höhe | 100 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 284 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff | Metall |
| Ausführung | Kabelabfangschiene |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 160 |
| RAL-Nummer | 3013 |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 100 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
| Kabeleinführung | Verschraubung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 125 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Uhrzeit-Stellung | 1 h |
| Kennfarbe | grau |
| Spannung nach EN 60309-2 | >50 V grau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 160 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 160 |
| RAL-Nummer | 7030 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440506 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Kabeleinführung | Verschraubung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| IEC-Stromstärke | 125 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 100 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Uhrzeit-Stellung | 1 h |
| Kennfarbe | grau |
| Spannung nach EN 60309-2 | >50 V grau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 160 ST | Menge übernehmen |