Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 760 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
nach DIN 49462, Farbe: Elektrograu und/oder Kennfarbe, IP 44 spritzwassergeschützt, Gehäuse und Einsatz aus Amaplast®.
16A3P 6H230V Cara-Contact-Einbaustecker IP 44
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 760 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 0,3 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| Bauform | Anbaugerätestecker |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | blau |
| Spannung nach EN 60309-2 | 230 V (50+60 Hz) blau |
| Bemessungsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsspannung | 229 - 230 V |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Kurzbeschreibung | CaraCONTACT, 16A3p6h230V, IP44 |
| RAL-Nummer | 3013 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440505 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Breite | 250 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Verpackungseinheit | 168 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | grau |
| Höhe | 200 mm |
| Tiefe | 122 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Reihen | 1 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Innentiefe | 95 mm |
| DIN-Schiene | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Transparenter Deckel/Tür | ja |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Art der Schließung | sonstige |
| Erdungsklemmenblock | ja |
| Neutralleiterklemmenblock | ja |
| Signaldurchlassende Tür | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 168 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| Ausführung des Handgriffes | Drehgriff |
| Knebel | ja |
| Art der Schließung | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400641 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
02041491
MERTEN MEG5250-0419 ZenPl f. DrDimEins TPm pw S
MEG5250-0419
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Ausführung | Zentralplatte |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | Dimmer |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemm-/Schraubbefestigung |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Farbe | weiß |
| Farbe | polarweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Nennspannung | 230 V |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Nennstromaufnahme | 0.4 mA |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 11.4 mm |
| Breite | 16.4 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Tiefe | 11.4 mm |
| Halogenfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1520 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440506 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Kabeleinführung | Knickschutztülle |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | rechtwinklig |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | blau |
| Spannung nach EN 60309-2 | 200-250 V (50+60 Hz) blau |
| RAL-Nummer | 5007 |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuSn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 1.520 ST | Menge übernehmen |