Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
MENNEKES Aufputz-Verteiler als Wandgerätestecker Schutzart IP 44 Gehäuse: 1 Edelstahlgehäuse, 1.4301 geschliffen, K240 700x300x310 mm (HxBxT) Bestückung/Anschlussmöglichkeit: 1 x CEE Anbaugerätestecker 125A 5p 1h >50V (IP 67) Klemme für 1 Leitung bis 5 x 50mm² (flexibel max. 35 mm²) Leitungseinführung: 2 x Leitungseinführungstülle unten,geeignet für Leitungsdurchmesser von 13-43mm 1 x Messing - Verschlussschraube M20 unten Fronttür mit Schwenkhebelgriff und Profilhalbzylinder bei gesteckter Kupplung verschliessbar; 1 Erdungsschraube M6 innen 1 Set Wandbef.laschen (90432000) Gesamtgewicht: ca. 30 KG
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 300 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Gewicht | 30 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 700 mm |
| Tiefe | 310 mm |
| Absicherung | sonstige |
| Fehlerstrom-Typ | sonstige |
| FI-Schutzschalter | sonstige |
| CEE-Steckdose - 16 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 32 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | Zuleitung mit Stecker |
| Handhabung | Wandmontage |
| Kurzbeschreibung | Aufputz-Verteiler, IP44 |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |