Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 540 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kupplung AM-TOP, 32A5p1h>50V, IP67 Schraubkontakt, einteiliges Gehäuse, Verschraubung mit Abdichtung, Zugentlastung und Kabelknickschutz. Unverwechselbarkeit durch 1h-Stellung Die VDE 0100-551 Beiblatt 1 06/2019 beschreibt die Anforderungen an Notstromeinspeisungen von Gebäuden. Damit Fehlbedienungen ausgeschlossen werden, schreibt die Norm für den vorgenannten Anwendungsbereich den Einsatz von CEE-Steckvorrichtungen mit Schutzleiterstellung 1h vor
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 540 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,43 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Kabeleinführung | Verschraubung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| IEC-Stromstärke | 32 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 30 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Uhrzeit-Stellung | 1 h |
| Kennfarbe | grau |
| Spannung nach EN 60309-2 | >50 V grau |
| Kurzbeschreibung | Kupplung AM-TOP, 32A5p1h>50V, IP67 |
| RAL-Nummer | 7030 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440506 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
Zubehörempfehlung für Sie:
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 540 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| RAL-Nummer | 6010 |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 30 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 32 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Uhrzeit-Stellung | 1 h |
| Kennfarbe | grau |
| Spannung nach EN 60309-2 | >50 V grau |
| Kontaktmaterial | CuZn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 540 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 540 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| RAL-Nummer | 7030 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440506 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Kabeleinführung | Verschraubung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| IEC-Stromstärke | 32 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 30 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Uhrzeit-Stellung | 1 h |
| Kennfarbe | grau |
| Spannung nach EN 60309-2 | >50 V grau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 540 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Breite | 120 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 176 |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 220 mm |
| Tiefe | 210 mm |
| Absicherung | sonstige |
| Fehlerstrom-Typ | sonstige |
| FI-Schutzschalter | sonstige |
| CEE-Steckdose - 16 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 32 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | Zuleitung mit Stecker |
| Handhabung | Wandmontage |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 176 ST | Menge übernehmen |