Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Mit dem MENNEKES Ladekabel Typ 2 können Sie ganz einfach alle Fahrzeuge mit Typ 2-Stecker an öffentlichen Ladestationen oder an Wallboxen mit Ladesteckdose anschließen. Robuste Qualität und eine Überfahrsicherheit sorgen für einen langlebigen Einsatz.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Gewicht | 1,75 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Anzahl der Kommunikationsleiter | 2 |
| Nennstrom | 20 A |
| Nennspannung | 230 V |
| Kabellänge | 8 m |
| Stromart | AC 1-phasig |
| Ausführung Fahrzeugseite | Typ 1 |
| Ausführung Infrastrukturseite | Typ 2 |
| Lademodus | Mode 3 |
| Kabeltyp | gerade |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Kurzbeschreibung | Ladekabel Mode 3 Typ2-Typ1 20A 1PH 7,5m |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144705 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
03560394
PHOENIX CONTACT EV-TAG3PK-1AC20A-7,0M2,5ESBK01 AC-Ladeka
EVTAG3PK1AC20A70M25E
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144705 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Anzahl der Kommunikationsleiter | 2 |
| Nennstrom | 20 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Kabellänge | 7 m |
| Kabeltyp | gerade |
| Stromart | AC 1-phasig |
| Ausführung Fahrzeugseite | Typ 1 |
| Lademodus | Mode 3 |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | sonstige |
| Kontaktmaterial | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |