Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 540 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
einteiliges Gehäuse, Verschraubung mit Abdichtung, Zugentlastung und Kabelknickschutz.
Stecker AM-TOP 32A 5p 6h 400V IP67 Schraubanschlusstechnik einteiliges Gehäuse
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 540 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,33 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| Kabeleinführung | Verschraubung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 32 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 30 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| RAL-Nummer | 3013 |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Kurzbeschreibung | Stecker AM-TOP 32A5p6h400V IP67 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
Zubehörempfehlung für Sie:
Weitere Empfehlungen für Sie:
11002614
Kabel/Leitungen H07RN-F 5G6 schwarz Trommel
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Außendurchmesser ca. | 19.5 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 60,00 |
| Ausführung | 5 G 6 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371212 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Lochdurchmesser | 22.5 mm |
| Farbe des Knopfes | rot |
| Art der Entriegelung | Zug-Entriegelung |
| Durchmesser der Kappe | 38 mm |
| Geeignet für NOT-AUS | ja |
| Bauform des Knopfes | hoch |
| Farbe Frontring | sonstige |
| Werkstoff des Frontrings | sonstige |
| Bauform der Linse | rund |
| Schaltfunktion verrastend | ja |
| Schutzart (NEMA) | 4X, 13 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1120 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| Anschlusstechnik | schraublose Klemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | blau |
| Spannung nach EN 60309-2 | 230 V (50+60 Hz) blau |
| RAL-Nummer | 5007 |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Kontaktmaterial | CuSn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 1.120 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 540 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440506 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Kabeleinführung | Verschraubung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 32 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 30 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 380-415 V (50+60 Hz) rot |
| RAL-Nummer | 3013 |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuSn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 540 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Polzahl | 5 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 330 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Ausführung | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Außenbefestigung |
| IEC-Stromstärke | 32 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 30 A |
| Anschlusstechnik | schraublose Klemme |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 380-415 V (50+60 Hz) rot |
| RAL-Nummer | 3013 |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuSn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 330 ST | Menge übernehmen |
04594962
MENNEKES 5604506G Wandsteckdose DUO 32A5P6h 400V
5604506G
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Polzahl | 5 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 156 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440508 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Ausführung | Unterteil und Oberteil |
| Schalter | mechanische Verriegelung |
| Absicherung | gemischt |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| IEC-Stromstärke | 32 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 30 A |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 156 ST | Menge übernehmen |