Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 840 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Schraubkontakt, wasserdicht, einteiliges Gehäuse, hochwärmebeständige Kontaktträger, vernickelte Kontakte, Verschraubung mit Abdichtung, Zugentlastung und Kabelknickschutz
CEE-Stecker PowerTOP 21362, IEC-Stromstärke 16A, Polzahl 5, Spannung nach EN 60309-2 400 V (50+60 Hz) rot, Uhrzeit-Stellung 6h, Kennfarbe rot, Schutzart (IP) IP67, Anschlusstechnik Schraubklemme, Kabeleinführung Verschraubung, Steckrichtung gerade, Werkst
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 840 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,21 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| Kabeleinführung | Verschraubung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| RAL-Nummer | 3013 |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Kurzbeschreibung | Stecker AM-TOP R 16A5p6h400V IP67 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 540 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
| Kabeleinführung | Verschraubung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 32 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 30 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| RAL-Nummer | 3013 |
| Kontaktmaterial | CuZn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 540 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 660 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440506 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Kabeleinführung | Verschraubung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 380-415 V (50+60 Hz) rot |
| RAL-Nummer | 3013 |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 660 ST | Menge übernehmen |