Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 540 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
16A5P 6H400V Anbaustecker TM IP 67 HW/VN mit Schutzkappe, Bronzegrün VG 96 919 BP 001 5935-12-300-3598
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 540 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,29 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| Bauform | Anbaugerätestecker |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | abgewinkelt |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Bemessungsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsspannung | 399 - 400 V |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Kurzbeschreibung | Anbaustecker TM, 16A5p6h400V, IP67 |
| RAL-Nummer | 3013 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440505 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 880 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440504 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Bemessungsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsspannung | 399 - 400 V |
| Bohrlochabstand vertikal | 60 mm |
| Bohrlochabstand horizontal | 60 mm |
| Flanschmaß vertikal | 75 mm |
| Flanschmaß horizontal | 75 mm |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuSn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 880 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 660 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | grün |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| RAL-Nummer | 3013 |
| Kontaktmaterial | CuZn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 660 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 660 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440506 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 380-415 V (50+60 Hz) rot |
| RAL-Nummer | 3013 |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 660 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 880 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440504 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | abgewinkelt |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Bemessungsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsspannung | 399 - 400 V |
| Bohrlochabstand vertikal | 70 mm |
| Bohrlochabstand horizontal | 70 mm |
| Flanschmaß vertikal | 85 mm |
| Flanschmaß horizontal | 85 mm |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 880 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 660 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
| Kabeleinführung | Verschraubung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Phasenwender | ja |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | grün |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| RAL-Nummer | 3013 |
| Kontaktmaterial | CuZn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 660 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 1080 |
| Nennstrom | 16 A |
| Polzahl | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440528 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 1.080 ST | Menge übernehmen |