Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 152 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Nachrüstset Blitzstrom- und Überspannungsschutz Typ 1/2 für AMTRON® Professional Twincharge
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 152 |
| Gewicht | 1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Zubehör | ja |
| Kurzbeschreibung | Kombiableiter AMTRON® Prof. TC |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144792 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01404401
SIEMENS 7KM2200-2EA30-1EA1 SENTRON Messg PAC2200
7KM2200-2EA30-1EA1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Ausführung | Messwandler |
| Geeignet für | Bezug/Lieferung |
| Energieart | Wirk- und Blindleistung |
| Tarifausführung | Zweitarif |
| Polart | Dreileiter/Vierleiter |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142330 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Montageart | REG |
| Ausführung der Schnittstelle | Modbus |
| Maximalstrom (Imax) | 100 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 6 |
| Anzahl der Stellen | 12 |
| Nennspannung (Un) N-L | 276 - 3 V |
| Nennspannung (Un) L-L | 3 - 480 V |
| Nennstrom (In) | 5 A |
| Rücklaufsperre | ja |
| Mit Sperrcode | ja |
| Ausführung | mit Schnittstelle Modbus TCP |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 4400 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | RFID-Karte |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144792 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 4.400 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 150 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Geeignet für | sonstige |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144792 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 150 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 492 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144792 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Montageart | Sockel |
| Farbe | Edelstahl |
| Ausführung | einseitig |
| Höhe | 1463 mm |
| Tiefe | 120 mm |
| Form | sonstige |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 3 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Breite | 492 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Höhe | 539 mm |
| Tiefe | 235 mm |
| Nennanschlussleistung | 44 kW |
| Anzahl der Ladepunkte | 2 |
| Anzahl der FI-Schalter Typ A | 2 |
| Max. Leistung pro Ladepunkt | 22 kW |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 2 | 2 |
| Mit Energiezähler | ja |
| Mit Leistungsschutzschalter | ja |
| Ausführung Anschluss Anlagenseite | 3-phasig |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 25 mm² |
| Mit integriertem RFID-Kartenleser | ja |
| Vernetzbar als Master | ja |
| DC-Fehlerstromerkennung | ja |
| Schützkontakt-Verschweiß-Erkennung | ja |
| Export der Ladehistorie | ja |
| Open Charge Point Protocol (OCPP) Version | 1.6 |
| Vernetzbar als Extender | ja |
| Ladekabel dauerhaft verriegelbar an der Ladestation | ja |
| Vernetzbar über LAN | ja |
| Mit MID-kompatiblem Energiezähler | ja |
| Statisches Lastmanagement integriert | ja |
| Geeignet für dynamisches Lastmanagement | ja |
| Eichrechtskonform | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |