MDT RF-TAL55T106.A1S RF+ Taster Light 55 1f
RF-TAL55T106.A1S
RF-TAL55T106.A1S
Beschreibung
KNX RF+ Taster Light 55 1-fach, Secure, RGBW, TS, Schwarz matt, Jalousie. Ausführung Auf/Ab Symbol mit 1 Tastenpaar / 2 Tasterflächen und Temperatursensor. KNX RF+ Protokoll im System Mode. KNX Data Secure. Passend für 55 mm Schalterprogramme. Die Tasten sind als Tastenpaar oder Einzeltasten frei einstellbar. Zur Modernisierung ohne Verlegung von KNX-Buskabeln. Als Ersatz für herkömmliche Serienschalter. Betrieb als 2-fach Schaltaktor oder 1-fach Jalousieaktor. Ein- und Zweitasterbetrieb für Schalten, Dimmen, Jalousie, Werte. Zwei RGBW Status-LEDs pro Tastenpaar. Innovative Gruppensteuerung mit langem/extra langem Tastendruck. Mehrfach-Tippfunktion sendet bis zu 4 Werte auf gleiche oder verschiedene Objekte. Umschalten von bis zu vier Werten oder Szenen. Kurzer/Langer Tastendruck mit 2 Objekten. LED Helligkeit über Tag/Nacht- oder Helligkeit-Objekt steuerbar. Anbindung über MDT KNX RF+ Funk Linienkoppler. Spannungsversorgung 230 V AC. 3 Jahre Produktgarantie.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,13 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | schwarz |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |