MDT RF-TAL55B102.01S RF+ Taster 1fach TS rws
RF-TAL55B102.01S
RF-TAL55B102.01S
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Beschreibung
KNX RF+ Taster Light 55 Basic 1-fach, TS, Secure, Reinweiß glänzend, Neutral. Ausführung Neutral mit 1 Tastenpaar / 2 Tasterflächen. KNX RF+ Protokoll im System Mode. KNX Data Secure. Passend für 55 mm Schalterprogramme z. B. MDT Sortiment 55 oder GIRA Standard 55, E2, Event, Esprit oder BERKER S1, B3, B7 oder JUNG A 500, A PLUS, A CREATION, AS 500, A 550, A FLOW oder MERTEN 1M, M-Smart, M-Plan, M-Pure. Integrierter Temperatursensor. Die Tasten sind als Tastenpaar oder Einzeltasten frei einstellbar. Zur Modernisierung ohne Verlegung von KNX-Buskabeln. Als Ersatz für herkömmliche Serienschalter. Betrieb als 2-fach Schaltaktor oder 1-fach Jalousieaktor. Ein- und Zweitasterbetrieb für Schalten, Dimmen, Jalousie, Werte. Innovative Gruppensteuerung mit langem/extra langem Tastendruck. Mehrfach-Tippfunktion sendet bis zu 4 Werte auf gleiche oder verschiedene Objekte. Umschalten von bis zu vier Werten oder Szenen. Kurzer/Langer Tastendruck mit 2 Objekten. Anbindung über MDT KNX RF+ Funk Linienkoppler. Spannungsversorgung 230 V AC. 3 Jahre Produktgarantie.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,07 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Leistungsaufnahme | 0.3 W |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Mit Busankopplung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Tasten | 1 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Anzahl der Betätigungspunkte | 2 |
| Bussystem KNX-Funk | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |