MDT RF-TA55A206.01 RF+ Funk Taster Plus 2-f.
RF-TA55A206.01 4251916113735 RF-TA55A206.01
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
KNX RF+ Funk Taster Plus 2-fach mit Aktor, 55 mm, Schwarz matt. Ausführung mit 2 Tasten und LEDs für Betriebs-/Statusanzeige und Orientierungslicht. Strom max. 10 A bei ohmscher Last, 10 A bei 14 µF / 2 EVG. Für den Betrieb innerhalb der EU, 868 MHz. KNX RF+ Protokoll im System Mode. Inbetriebnahme ab ETS 5. Passend für 55 mm Schalterprogramme. Die Tasten sind als Tastenpaar oder Einzeltasten frei einstellbar. Schließer- und Öffnerbetrieb, Länge des Tastendruckes einstellbar. Werte senden, Zwangsführung und Schaltbefehle einstellbar. Kurzer/Langer Tastendruck mit 2 Objekten. Ein- und Zweitasterbetrieb für Dimmer/Jalousiefunktionen. Betrieb als 2-fach Schaltaktor oder 1-fach Jalousieaktor. Anbindung über MDT KNX RF+ Funk Linienkoppler. Mittiges Schriftfeld mit Deckfolie zur individuellen Beschriftung. Als Ersatz für herkömmliche Serienschalter. Zur Modernisierung ohne Verlegung von KNX-Buskabeln. Spannungsversorgung 230 V AC. Einbau in Schalterdose mit mitgeliefertem Tragring. 3 Jahre Produktgarantie.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,11
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart Unterputz
Farbe schwarz
Leistungsaufnahme 0.3 W
Werkstoffgüte Thermoplast
Mit Busankopplung ja
Werkstoff Kunststoff
Anzahl der Tasten 2
Andere Bussysteme ohne
Mit Beschriftungsfeld ja
Mit LED-Anzeige ja
Ausführung der Oberfläche matt
Anzahl der Betätigungspunkte 2
Bussystem KNX-Funk ja
Min. Tiefe der Gerätedose 49 mm
Kurzbeschreibung KNX RF+ Funk Taster Plus 2-fach mit Aktor, 55 mm, Schwarz matt