LINDNER D03GG40V80 NEOZED-SICHERUNG D03/80A
D03GG40V80 4086500010264 L216716
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 10 ST
Bestellschritt 10 ST
Beschreibung
Das D0 Sicherungs-System findet in Niederspannungs-Anlagen Anwendung, in denen die Sicherungs-Einsätze Laien zugänglich sind und durch diese ausgewechselt werden können. Es ist das modernste Schraub-Sicherungs-System und für 400VAC/250VDC ausgelegt. Die Baugrößen D01, D02 und D03 bilden das D0 System. D0 Sicherungs-Einsätze werden zum Schutz von Leitungen und Anlagen eingesetzt. Sie schalten unzulässige Überströme und Kurzschlussströme bis zum Nennausschaltstrom sicher ab. D0 Sicherungs-Einsätze der Betriebsklasse gG schützen elektrische Geräte und Anlagen auch vor der elektrodynamischen Wirkung von hohen Kurzschlussströmen. DIN VDE 0636-3
Merkmale
Verpackungseinheit 10
Gewicht 10
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85361090
Bemessungsstrom 80 A
Bemessungsspannung 400 V
Farbcode Silber
Baugröße D03
Kurzbeschreibung Sicherungseinsatz NEOZED gG D03 AC400V DC250V 80A silber
Betriebsklasse gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz)
eClass 11.0 - Klasse 27142119
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121617
Weitere Empfehlungen für Sie:
PROTEC.class
PROTEC.class PBB 12 Abdeckstreifen für 12 TE weiss PBB 12
Merkmale
Breite 219 mm
Werkstoff Kunststoff
Farbe weiß
RAL-Nummer 9010
Oberfläche unbehandelt
Breite in Teilungseinheiten 12
Höhe 54 mm
eClass 11.0 - Klasse 27142409
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121332
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
WAGO
WAGO 221-415 COMPACT-Verbindungsklemme 221-415
je 100 ST
Verpackungseinheit 44000
Verpackungseinheit 25
Verpackungseinheit 250
Nennstrom 32 A
Nennspannung 450 V
Geeignet für mehrdrahtige Leiter ja
Geeignet für flexible Leiter ja
Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) mit Aderendhülse 0.5 - 2.5 mm²
Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) 0.2 - 4 mm²
Farbe farblos
Transparent ja
Mindestbestellmenge 25 ST
Bestellschritt 25 ST
Verpackungseinheiten
25 ST Menge übernehmen
250 ST Menge übernehmen
44.000 ST Menge übernehmen
ABB
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC/DC
Verpackungseinheit 10
Verpackungseinheit 120
Einbautiefe 69 mm
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 230 V
Frequenz 50.0 Hz
Auslösecharakteristik B
Energiebegrenzungsklasse 3
Überspannungskategorie 3
Verschmutzungsgrad 3
Breite in Teilungseinheiten 1
Polzahl (gesamt) 1
Bemessungsisolationsspannung Ui 440 V
Anzahl der abgesicherten Pole 1
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.0 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.0 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs 55.0 °C
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V 6 kA
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V 6 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V 10 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V 10 kA
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
10 ST Menge übernehmen
120 ST Menge übernehmen
Top-Seller
PHILIPS
PHILIPS 45981600 CorePro LEDtube 1500mm 20W 840 45981600
Farbtemperatur 4000 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM6
Schutzart (IP) IP20
Länge 1514 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 220 - 240 V
Leistungsfaktor 0.9
Gehäusefarbe weiß
Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG0
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 480
Verpackungseinheit 20
Farbe weiß
Sockel G13
Durchmesser 28 mm
Lampenlichtausbeute 110.00 lm/W
Lampenform Röhre, zweiseitig gesockelt
Lichtfarbe nach EN 12464-1 neutralweiß 3300 bis 5300 K
Ausführung Glas/Abdeckung mattiert
Mittlere Nennlebensdauer 50000 h
Nennstrom 105 mA
Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden 20 kWh
Lampenleistung 20 W
Lichtstrom 2200 lm
Lampenbezeichnung T8
Min. Anzahl der Schaltvorgänge 200000
Ausstrahlungswinkel 240 °
Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 2200 lm
Ohne Dimmfunktion ja
Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 E
Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät ja
1 ST Menge übernehmen
20 ST Menge übernehmen
480 ST Menge übernehmen
ABB
ABB DS201A-B16/0,03 FI/LS-Schalter 6kA DS201 B16 A30
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 5
Verpackungseinheit 1470
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Einbautiefe 69 mm
Bemessungsstrom 16 A
Überspannungskategorie 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 2
Mitschaltender Neutralleiter ja
Polzahl (gesamt) 2
Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 10 kA
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 55 °C
Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 6 kA
Energiebegrenzungsklasse 3
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 6 kA
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.75 - 16 mm²
Verlustleistung 4.5 W