LINDNER D03GG40V100 NEOZED-SICHERUNG D03/100A
D03GG40V100 4086500010356 N212647
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 10 ST
Bestellschritt 10 ST
Beschreibung
Das D0 Sicherungs-System findet in Niederspannungs-Anlagen Anwendung, in denen die Sicherungs-Einsätze Laien zugänglich sind und durch diese ausgewechselt werden können. Es ist das modernste Schraub-Sicherungs-System und für 400VAC/250VDC ausgelegt. Die Baugrößen D01, D02 und D03 bilden das D0 System. D0 Sicherungs-Einsätze werden zum Schutz von Leitungen und Anlagen eingesetzt. Sie schalten unzulässige Überströme und Kurzschlussströme bis zum Nennausschaltstrom sicher ab. D0 Sicherungs-Einsätze der Betriebsklasse gG schützen elektrische Geräte und Anlagen auch vor der elektrodynamischen Wirkung von hohen Kurzschlussströmen. DIN VDE 0636-3
Merkmale
Verpackungseinheit 10
Gewicht 10
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85361090
Bemessungsstrom 100 A
Bemessungsspannung 400 V
Farbcode rot
Baugröße D03
Betriebsklasse gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz)
Kurzbeschreibung Sicherungseinsatz NEOZED gG D03 AC400V DC250V 100A rot