LINDNER D01GG40V13 NEOZED-SICHERUNG D01/13A
D01GG40V13 4086500057795 C201206
Verpackungseinheiten
50 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 50 ST
Bestellschritt 50 ST
Beschreibung
Das D0 Sicherungs-System findet in Niederspannungs-Anlagen Anwendung, in denen die Sicherungs-Einsätze Laien zugänglich sind und durch diese ausgewechselt werden können. Es ist das modernste Schraub-Sicherungs-System und für 400VAC/250VDC ausgelegt. Die Baugrößen D01, D02 und D03 bilden das D0 System. D0 Sicherungs-Einsätze werden zum Schutz von Leitungen und Anlagen eingesetzt. Sie schalten unzulässige Überströme und Kurzschlussströme bis zum Nennausschaltstrom sicher ab. D0 Sicherungs-Einsätze der Betriebsklasse gG schützen elektrische Geräte und Anlagen auch vor der elektrodynamischen Wirkung von hohen Kurzschlussströmen. DIN VDE 0636-3
Merkmale
Verpackungseinheit 50
Gewicht 50
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85361050
Bemessungsstrom 13 A
Bemessungsspannung 400 V
Farbcode schwarz
Baugröße D01
Betriebsklasse gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz)
Kurzbeschreibung Sicherungseinsatz NEOZED gG D01 AC400V DC250V 13A schwarz