LEUZE HT36I/2X-200-M12 Taster Hintergrundausbl
HT36I/2X-200-M12 50147097
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Grenzreichweite: 0,01 ... 2,5 m; Lichtquelle: LED, infrarot; Versorgungsspannung: 10 ... 30 V, DC; Digitale Schaltausgänge: 1 St.; Schaltausgang 1: Transistor, NPN, hellschaltend; Schaltfrequenz: 250 Hz; Anschluss: Leitung mit Rundstecker, 200 mm, M12, Kunststoff, 4 -adrig, 4 -polig; Bauform Gehäuse: kubisch; Abmessungen: 20,5 mm x 76,3 mm x 44 mm; Werkstoff Gehäuse: Kunststoff; Bedienelemente: Mehrgang-Spindel; Umgebungstemperatur Betrieb: -40 ... 60 °C; Schutzart: IP 67
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,06
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Max. Ausgangsstrom 100 mA
Einstellbereich 150 - 2500 mm
Umgebungstemperatur -40 - 60 °C
Schaltfrequenz 250 Hz
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion 1
Ausführung des Schaltausgangs NPN
Ausführung der Schaltfunktion sonstige
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 10 - 30 V
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Laserschutzklasse ohne
Reaktionszeit 2 ms
Wellenlänge des Sensors 860 nm
Werkstoff der optischen Fläche Kunststoff
Breite des Sensors 20.5 mm
Höhe des Sensors 76.3 mm
Länge des Sensors 44 mm
Tastweite 10 - 2500 mm