Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 130 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Schutzkontakt-Steckdose im Design MILANO und aus Eichenholz. Der Nennstrom beträgt 16A und die Bemessungsspannung 250V~, Schutzart IP20
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 130 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 0,07 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Nennstrom | 16.00 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Farbe | Holz |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Kurzbeschreibung | MILANO - Schutzkontakt-Steckdose, Farbe: eiche |
| Montageart | Unterputz |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Holz |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.00 mA |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9004 |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 55.0 mm |
| Gerätehöhe | 55.0 mm |
| Gerätetiefe | 41.1 mm |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32.0 mm |
| Max. Stromstärke der USB-Stromversorgung | 0.00 A |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |