Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 2 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Druck-Wechselschalter - LED Dimmer, für Glüh- und 230V-Halogenlampen, dimmbare LED´s sowie für NV-Halogenlampen mit elektronischen Trafos, einstellbare Grundhelligkeit, mit Softrastung, Welle 4mm, Phasenabschnitt RC 15-150W/VA, LED 3-50W, mit Befestigungsmutter und Wellenadapter
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Nennspannung | 230 V |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Gewicht | 0,12 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Farbe | Aluminium |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Lichtwertspeicher | ja |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Aderquerschnitt | 1.0 - 2.5 mm² |
| Gerätebreite | 71.0 mm |
| Gerätehöhe | 71.0 mm |
| Gerätetiefe | 32.0 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32.0 mm |
| Nennleistung kapazitive Last | 15 - 150 VA |
| Montageart | Unterputz |
| Lastart | kapazitive Last |
| Werkstoff | Metall |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Max. Schaltleistung LED | 50 W |
| Kurzbeschreibung | Druck-Wechselschalter - LED Dimmer, 50W/RC |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9006 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144014 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122206 |