Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Doppel-Dreh-Ausschalter LED Dimmer, für Glüh- und 230V Halogenlampen, dimmbare LED´s, für Niedervolt-Halogenlampen mit konventionellen Trafos, Welle 4mm mit Adapter auf 6mm abgeflacht, Phasenanschnitt RL 2x15-120W/VA, LED 2x5-40W
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Nennspannung | 250 V |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,12 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Drehknopf |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Seriendimmer | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Aderquerschnitt | 1.0 - 2.5 mm² |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Max. Schaltleistung LED | 40 W |
| Lastart | induktive Last |
| Kurzbeschreibung | Doppel-Dimmer, 2x15-120W/VA |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9022 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144014 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122206 |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32.0 mm |