Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 2 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
MILANO - Kombigerät - Druck-Wechselschalter, LED-Dimmer. Geeignet für Glühlampen und 230V Halogenlampen, dimmbare LED´s sowie NV-Halogenlampen mit konventionellen Trafos (Bitte technische Angaben derTrafo-Hersteller beachten). Einstellbare Grundhel ligkeit, mit Softrastung, Phasenanschnitt RL 20-250W/VA, LED 3-35W, 230 V~, 50Hz, Farbe: stahl
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Nennspannung | 230 V |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Gewicht | 0,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Farbe | Silber |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | lackiert |
| Frequenz | 50 Hz |
| Lastart | induktive Last |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Lichtwertspeicher | ja |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Nennleistung induktive Last | 110 - 7 VA |
| Kurzbeschreibung | MILANO - Kombigerät - Druck-Wechselschalter, Dimmer, für LED, Glühlampen, Halogenlampen, Farbe: stahl |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9006 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32.0 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144014 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122206 |