Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
STANDARD - LED Aufputz Dimmer, bestehend aus Aufputzgehäuse, Abdeckrahmen und LED Dimmer 3-35W Phasenanschnitt, IP20, Farbe: arktisweiß
Merkmale
| Nennspannung | 250 V |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Aufputz |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Lastart | induktive Last |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Aderquerschnitt | 1.5 - 2.5 mm² |
| Gerätebreite | 78.0 mm |
| Gerätehöhe | 109.0 mm |
| Gerätetiefe | 53.0 mm |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0.0 mm |
| Nennleistung induktive Last | 110 - 7 VA |
| Max. Schaltleistung LED | 35 W |
| Min. Helligkeit steuerbar | ja |
| Kurzbeschreibung | STANDARD - LED Aufputz Dimmer, bestehend aus Aufputzgehäuse, Abdeckrahmen und LED Dimmer, Farbe: arktisweiß |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144014 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122206 |