Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
BLUE ELECTRIC - Aufputz-Feuchtraum, Jalousie-Schalter mit Umkehrsperre - elektrisch und mechanisch verriegelt, Betätigungswippen mit Pfeil-Symbol, 10AX, 250V~, IP44, Farbe: arktisweiß
Merkmale
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,17 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Bemessungsstrom | 10.00 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Schalter 1-polig |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Anzahl der Tasten | 2 |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Kurzbeschreibung | BLUE ELECTRIC - Jalousieschalter, Farbe: arktisweiß |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Für Rollläden | ja |
| Für Markisen | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Gerätebreite | 78.0 mm |
| Gerätehöhe | 78.0 mm |
| Gerätetiefe | 61.0 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0.0 mm |
| Für Jalousien | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144025 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Einbautiefe | 0.0 mm |
| Gerätedurchmesser | 78.00 mm |