auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
BLUE ELECTRIC - Aufputz-Feuchtraum Taster (Wechsler), Bemessungsspannung 250V~, Schaltvermögen 10AX, Schutzart IP44, Farbe: grau
Merkmale
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 0,17 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Nennspannung | 250 V |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Bemessungsstrom | 10.00 A |
| Kurzbeschreibung | BLUE ELECTRIC - Taster (Wechsler), Farbe: grau |
| Montageart | Aufputz |
| Aufdruck | ohne |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Wirkprinzip | elektromechanisch |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Gerätebreite | 78.0 mm |
| Gerätehöhe | 78.0 mm |
| Gerätetiefe | 62.0 mm |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144044 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0.0 mm |
Weitere Empfehlungen für Sie:
10901261
Kabel/Leitungen NYM-J 3X1,5 grau Ring 100 m
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Durchmesser | 1,5 mm |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 36 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 12,1 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 3 |
| Außendurchmesser ca. | 9.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 115 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 11,50 |
| Ausführung | 3 x 1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
11102059
Kabel/Leitungen NYY-J 5X1,5 RE schwarz Ring 100 m
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Leiter-Nennquerschnitt | 1,5 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Gewicht | 238,32 kg/km |
| Nennspannung U | 1 kV |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -35 °C |
| Nennspannung U0 | 0,6 kV |
| Ader-Zahl | 5 |
| Konzentrischer Leiter | ohne |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 156 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Außendurchmesser ca. | 14.0 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 24,00 |
| Ausführung | 5 x 1,5 RE |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
01504404
ELTAKO R12-100-230V AC Installationsrelais
R12-100-230V AC
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Funktion | sonstige |
| Einbautiefe | 55 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Steuerspannung 1 | 230 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 Hz |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 10 A |
| Max. Glühlampenlast | 2300 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 2300 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 2300 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 500 VA |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
05300571
PROTEC.net PPK6a grau Patchkabel-ISO RJ45 grau 2 m
PPK6A GRAU
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Pinbelegung | 1:1 |
| Knickschutztülle | angespritzt |
| Farbe der Knickschutztülle | grau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Kabeltyp | S/FTP |
| Länge | 2 m |
| Mantel-Farbe | grau |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| AWG-Querschnitt | 27 |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | RJ45 8(8) |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | RJ45 8(8) |
| Kabelkonstruktion | 4x2 |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Rasthebelschutz | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 48 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370804 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Schaltfunktion | monostabil |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie | 0.004 A |
| Anzahl der Ausgänge, kontaktbehaftet | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | sonstige |
| Bemessungsbetriebsfrequenz | 50 Hz |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 50 Hz | 207 - 253 V |
| Art der Anschlusstechnik | sonstige |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 4 |
| Ausführung der Schnittstelle | sonstige |
| Höhe | 48 mm |
| Tiefe | 26 mm |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Versorgungsspannung bei AC 50 Hz | 207 - 253 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |