Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
02067896
KOPP 507900009 Unterputz Jalousietaster-Socke
Sockel und Grundbauteile
4008224672764
507900009
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Unterputz Jalousietaster-Sockel, ohne Abdeckung, 10AX, 250V
Merkmale
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 0,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Farbe | Aluminium |
| Ausführung | Taster 1-polig |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einbautiefe | 30.0 mm |
| Bemessungsstrom | 10.00 A |
| Werkstoffgüte | Edelstahl |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Für Rollläden | ja |
| Für Markisen | ja |
| Anzahl der Tasten | 2 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9006 |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 71.0 mm |
| Gerätehöhe | 71.0 mm |
| Gerätetiefe | 35.0 mm |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32.0 mm |
| Für Jalousien | ja |
| Gerätedurchmesser | 49.00 mm |
| Mit elektrischer Verriegelung | ja |
| Kurzbeschreibung | Unterputz Jalousietaster-Sockel |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144025 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Einbauhöhe | 40.0 mm |
| Einbaubreite | 71.0 mm |
| Einbaudurchmesser | 49 mm |
| Ausführung der Oberfläche | matt |