Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 160 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 5 ST |
| Bestellschritt | 5 ST |
Beschreibung
3-fach Feuchtraum-Steckdosenleiste, mit Klappdeckel, Schutzklasse IP44, Zuleitung H07RN-F3G1,5mm², 1,4m, 16A, 250V~, Farbe schwarz,
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Verpackungseinheit | 160 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 0,53 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Halogenfrei | ja |
| Gehäuseform | rechteckig |
| Kurzbeschreibung | Feuchtraum-Steckdosenleiste, 3-fach, Klappdeckel, IP44, Farbe: schwarz |
| Nennstrom | 16.00 A |
| Farbe | schwarz |
| Aderquerschnitt | 1.5 mm² |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Max. Anschlussleistung | 3680 W |
| Länge der Zuleitung | 1.4 m |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 3 |
| Mit Deckel | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Verdrehter Zentraleinsatz | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Winkel verdrehter Zentraleinsatz | 45° |
| Art des Netzanschlusses | Stecker CEE 7/4 (Typ F) |
| NEMA-Code | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |