Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 6 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 6 ST |
| Bestellschritt | 6 ST |
Beschreibung
Tageszeitschaltuhr Feuchtraum mechanisch, mit erhöhtem Berührungsschutz, kürzeste Einstellzeit 30 Minuten, max. 48x Ein/Aus pro Tag, -15°C bis +50°C, 230V~, 50 bis 60 Hz, 16A, max. 3.680W, IP44, Farbe: weiß
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Gewicht | 0,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Zwischenstecker mit Steckdose |
| Ausführung | analog |
| Kürzeste Schaltzeit | 30 min |
| Antriebsart | netzsynchron |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Frequenz der Versorgungsspannung | 50 - 60 Hz |
| Nennschaltstrom bei 230 V AC | 16.00 A |
| Uhrentyp | Tagesuhr |
| Kurzbeschreibung | Tageszeitschaltuhr Feuchtraum, mechanisch, erhöhter Berührungsschutz, kürzeste Einstellzeit: 30 min, max. 3.680W, Farbe: weiß |
| Ausführung der Steckdose | Schutzkontaktstift |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142334 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122208 |
| Ganggenauigkeit pro Tag | 2 s |
| Max. Schaltleistung LED | 400 W |