Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
BLUE ELECTRIC - Aufputz-Feuchtraum Schutzkontakt-Steckdose mit Zahlenschloss. Die Sicherheitsverriegelung verhindert die unberechtigte Fremdnutzung, z.B. in Waschküchen. Frei wählbare Kombinationen, kein Schlüssel erforderlich, einfachste Lagerbevorratung, einfache Bedienung. 16A, 250V~, IP44, Farbe: anthrazit
Merkmale
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,18 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Nennstrom | 16.00 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | anthrazit |
| Halogenfrei | ja |
| Abschließbar | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Gerätebreite | 78.0 mm |
| Gerätehöhe | 78.0 mm |
| Gerätetiefe | 70.0 mm |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 2 |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE) | ja |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7016 |
| Kurzbeschreibung | BLUE ELECTRIC - Schutzkontakt-Steckdose mit Zahlenschloss, Farbe: anthrazit |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.00 mA |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0.0 mm |
| Farbe des Schaltelements | anthrazit |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Max. Stromstärke der USB-Stromversorgung | 0.00 A |