Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 12 ST |
| Bestellschritt | 12 ST |
Beschreibung
98 20 55 SL Schraubendreher (Slim) für Schlitzschrauben Reduzierter extra schlanker Schaft im vorderen Bereich für tiefliegende Feder- und Schraubelemente. Ergonomisch optimierter 2-Komponenten-Griff für ermüdungsarme und handschonende Kraftübertragung. Rollhemmende Griffform. - Klingenlänge: 125mm - unisolierte Klingenlänge: 15mm - Grifflänge: 107mm - Schneidenbreite: 5,5mm - Schneidendicke: 1,0mm - VDE-geprüft: ja .
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,07 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82054000 |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Klingenlänge | 125 mm |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Kurzbeschreibung | KNIPEX 98 20 55 SL Schraubendreher (Slim) für Schlitzschrauben isolierender Mehrkomponenten-Griff, VDE-geprüft brüniert 232 mm |
| Gewicht | 69 g |
| Gesamtlänge | 232 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040407 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |