Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
97 55 14 SB Selbsteinstellende Crimpzange für Aderendhülsen Für Aderendhülsen bis zu 16 mm². Automatische Einstellung auf die gewünschte Aderendhülsengröße für genaues und schnelles Crimpen. Normkonformes Verpressen von Aderendhülsen nach DIN 46228 Teil 1 + 4. UL-Zulassung in Verbindung mit KNIPEX-Aderendhülsen 97 99 330 - 399. Gleichbleibend hohe Crimpqualität durch Zwangssperre (entriegelbar). Crimpdruck ist werkseitig präzise eingestellt (kalibriert). Hohe Crimpkraft durch effiziente Hebelübersetzung. Geringe Griffweite. Ergonomische, handliche Bauform, leichtgängig und mit geringem Gewicht. Chrom-Vanadin-Elektrostahl in Sondergüte, ölgehärtet. mit Sechskant-Pressung. auch für alle Twin-Aderendhülsen bis 2 x 10 mm² oder 2 x AWG 8..
Merkmale
| Länge | 180 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,41 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Geeignet für | verschiedene Anwendungen |
| Pressform | Sechskant (hexagonal) |
| Mit Sperrvorrichtung (bei mechanischen Werkzeugen) | ja |
| Querschnitt | 0.08 - 16 mm² |
| Einsätze auswechselbar | ja |
| Anzahl der mitgelieferten Einsätze | 1 |
| Kurzbeschreibung | KNIPEX 97 55 14 SB Selbsteinstellende Crimpzange für Aderendhülsen mit Seiteneinführung mit Mehrkomponenten-Hüllen verchromt 180 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21049090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111500 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05101194
PROTEC.class PMES40 Maler und Elektrikerspachtel 40mm
PMES40
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Form | Malerspachtel |
| Gesamtlänge | 232 mm |
| Spachtelbreite | 40 mm |
| Spachtellänge | 112 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21044190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111909 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21044701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111506 |
| Gesamtlänge | 200 mm |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400218 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01805467
KNIPEX 97 52 36 SB Crimp-Hebelzange 0,5-6,0 mm²
97 52 36 SB
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 220 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21049090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111500 |
| Geeignet für | verschiedene Anwendungen |
| Mit Sperrvorrichtung (bei mechanischen Werkzeugen) | ja |
| Querschnitt | 0.50 - 6 mm² |
| Pressform | Ovalpressung |
| Einsätze auswechselbar | ja |
| Anzahl der mitgelieferten Einsätze | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 220 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 130 g |
| Ausführung funkenarm | ja |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043816 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Greiffläche | gezahnt |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Griffausführung | 1-Komponenten |
| Pressform | sonstige |
| Oberfläche | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |