Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
97 53 18 SB KNIPEX Twistor16 Crimpkopf um 360 drehbar, mit 8 Rastpositionen. Quadratisches Crimpprofil, hoher Kapazitätsbereich von 0,14 bis 16 mm². Vercrimpen von Aderendhülsen aus nahezu jeder Arbeitsposition möglich. Crimpzange stellt sich automatisch auf die unterschiedlichen Querschnitte ein. Beidseitig zugängliche Crimpöffnung, überlange Aderendhülsen können nachgeschoben werden. Verpressung von Twin-Aderendhülsen bis 2 x 6 mm² möglich. Gleichbleibend hohe Crimpqualität durch Zwangssperre (entriegelbar). Leichtes und handliches Werkzeug, Handkraft durch Kniehebelmechanik verstärkt. - Anwendung: Aderendhülsen - Kapazität Quadratmillimeter: 0,14 — 16mm² - AWG: 26 — 6 - Anzahl der Nester: 1.
Merkmale
| Länge | 200 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,48 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Geeignet für | verschiedene Anwendungen |
| Pressform | Vierkantpressung |
| Mit Sperrvorrichtung (bei mechanischen Werkzeugen) | ja |
| Querschnitt | 0.14 - 16 mm² |
| Einsätze auswechselbar | ja |
| Anzahl der mitgelieferten Einsätze | 1 |
| Kurzbeschreibung | KNIPEX 97 53 18 SB KNIPEX Twistor16® Selbsteinstellende Crimpzange für Aderendhülsen mit drehbarem Crimpkopf mit 2K-Hüllen 200 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21049090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111500 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05101986
PROTEC.class PEM 250 Elektrikermeißel 250x8x10mm 8kt
PEM 250
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 250 mm |
| Werkstoff | Chrom-Vanadium-Stahl |
| Schneidenform | flach |
| Schneidenbreite | 10 mm |
| Schaftform | achteckig |
| Ausführung | 250 x 8 x 10 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111900 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 206 g |
| Gesamtlänge | 200 mm |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043817 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112126 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Länge der Backen | 73 mm |
| Kopfbreite | 18 mm |
| Oberfläche | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01805425
KNIPEX 74 06 200 VDE Kraftseitenschneide 200 mm
74 06 200
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 200 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043711 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Isoliert | ja |
| Form | Kraftseitenschneider |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Oberfläche | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 204 g |
| Gesamtlänge | 200 mm |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043817 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112126 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Länge der Backen | 73 mm |
| Kopfbreite | 18 mm |
| Oberfläche | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |