Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Merkmale
| Länge | 180 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,41 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82032000 |
| Geeignet für | verschiedene Anwendungen |
| Pressform | Sechskant (hexagonal) |
| Mit Sperrvorrichtung (bei mechanischen Werkzeugen) | ja |
| Querschnitt | 0.08 - 16 mm² |
| Einsätze auswechselbar | ja |
| Anzahl der mitgelieferten Einsätze | 1 |
| Kurzbeschreibung | KNIPEX 97 53 14 SB Selbsteinstellende Crimpzange für Aderendhülsen mit Seiteneinführung mit Mehrkomponenten-Hüllen brüniert 180 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21049090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111500 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
11000525
Kabel/Leitungen H07V-K 16 grün/gelb Ring 100 m
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 16.0 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 750 V |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Ader-Farbe | grün/gelb |
| Nennspannung U0 | 450 V |
| Außendurchmesser ca. | 7.4 mm |
| Gewicht | 177 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 17,70 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 600 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141133 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Farbe | orange |
| Stärke | 0.8 mm |
| Rastbar | ja |
| Ausführung Abschlussplatte | ja |
| Ausführung Zwischenplatte | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 215 mm |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 3150 |
| Farbe | grau |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Gabel |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121117 |
| Isoliert | ja |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Querschnitt | 16 mm² |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 80 A |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Geeignet für Geräte mit N-Leiter | ja |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 6 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 400 V |
| Teilungsmaß | 17.8 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Zuschneidbar | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 3.150 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 5.2 mm |
| Verpackungseinheit | 450 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Betriebstemperatur | -35 - 85 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Potenziale | 3 |
| Grundfarbe | grau |
| Mit PE-Funktion | ja |
| N-Funktion möglich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.25 - 2.5 mm² |
| Bemessungsstrom In | 32 A |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.75 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.25 - 4 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Höhe | 96 mm |
| Tiefe | 42.3 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 450 ST | Menge übernehmen |
11000506
Kabel/Leitungen H07V-K 16 schwarz Ring 100 m
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 16.0 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 750 V |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Ader-Farbe | schwarz |
| Nennspannung U0 | 450 V |
| Außendurchmesser ca. | 7.4 mm |
| Gewicht | 177 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 17,70 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |