Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
für normgerechte lötfreie elektrische Verbindungen
für lötfreie elektrische Verbindungen
gleichbleibend hohe Crimpqualität durch Präzisionsprofile und Zwangssperre (entriegelbar)
Crimpdruck ist werkseitig präzise eingestellt (kalibriert)
hohe Kraftverstärkung durch Hebelübersetzung für ermüdungsarmes Arbeiten
gutes Handling durch günstige Griffstellung, geringes Gewicht, kurze Bauform und ergonomisch geformte Griffe
alle beanspruchten Teile aus Sonderstahl, in Öl gehärtet und angelassen
Kopf brüniert, Griffe mit zweifarbigen Mehrkomponenten-Griffhüllen
97 52 30 SB KNIPEX PreciForce Gleichbleibend hohe Crimpqualität durch Präzisionseinsätze und Zwangssperre (entriegelbar). Crimpdruck ist werkseitig präzise eingestellt (kalibriert). Hohe Crimpkraft durch effiziente Hebelübersetzung. Gutes Handling durch günstige Griffstellung, geringes Gewicht, kurze Bauform und ergonomisch geformte Griffe. Crimpeinsatz ist nicht wechselbar. - Anwendung: unisolierte Kabelschuhe nach DIN 46235 und Pressverbinder nach DIN 46267 - Kapazität Quadratmillimeter: 1,5 — 10,0mm² - Anzahl der Nester: 5 - AWG: 16 — 8.
Merkmale
| Länge | 220 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,48 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82032000 |
| Geeignet für | verschiedene Anwendungen |
| Mit Sperrvorrichtung (bei mechanischen Werkzeugen) | ja |
| Querschnitt | 1.50 - 10 mm² |
| Pressform | Sechskant (hexagonal) |
| Einsätze auswechselbar | ja |
| Anzahl der mitgelieferten Einsätze | 1 |
| Kurzbeschreibung | KNIPEX 97 52 30 SB KNIPEX PreciForce® Crimpzange mit Mehrkomponenten-Hüllen brüniert 220 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21049090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111500 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 22170790 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162300 |
| Farbe | weiß |
| Schnell trocknend | ja |
| Verarbeitungstemperatur | 30 - 5 °C |
| Geeignet für Renovierung | ja |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-1 | A1 |
| Dichte | 2300 kg/m³ |
| Materialbedarf pro 1 mm Schichtdicke | 1.3 kg/m² |
| Ausführung | Pulver |
| Verarbeitungszeit | 3 - 8 min |
| Ausführung | 10 kg Eimer |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
05103816
PROTEC.class PSV 1,5 mm² Stoßverbinder E-Cu galSn
PSV 1,5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Ausführung | Normalausführung |
| Verbindungsart | Stoßverbinder |
| Oberfläche | verzinnt |
| Isolation | ohne |
| Werkstoff | Kupfer |
| Geeignet für Rundleiter | ja |
| Hülsenform | kurz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400212 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | ja |
| Ausführung | Kennziffer: 1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Farbe | 3x braun / 1x blau |
| Ausführung | für 1-stöckige Tragplatten |
| Für Einbausatz | 2-reihig |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121117 |
| Form des Kabelschuhs | Stift |
| Zählerzugang | unten |
| Nennquerschnitt | 10 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 48 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
01269677
INTERCABLE ICIQ15 Isolierter Quetschkabelschuh DIN4
ICIQ15
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400204 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Flanschform | Ringform |
| Farbe der Isolation | rot |
| Anschlussgewindemaß (metrisch) | 5 |
| Nennquerschnitt | 0.5 - 1 mm² |
| Nach DIN | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | verzinnt |
| Isolation | Polycarbonat (PC) |
| Gesamtlänge | 19 mm |
| Maximalstrom (Imax) | 11 A |
| Werkstoff | Kupfer |
| Geeignet für feindrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für Rundleiter | ja |
| Hülsenform | kurz |
| Bolzenmaß (imperial) | 3/16 Zoll |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400212 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Ausführung | DIN-Ausführung |
| Verbindungsart | Stoßverbinder |
| Oberfläche | verzinnt |
| Isolation | ohne |
| Spannungsreihe | bis 10 kV |
| Werkstoff | Kupfer |
| Anzahl der Abzweige | 2 |
| Nennquerschnitt | 10 mm² |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für Rundleiter | ja |
| Hülsenform | lang |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |