Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
97 49 66 2 Montagewerkzeug-Set Satz aus zwei Montagewerkzeugen. Zum Anziehen und Lösen der Kabelverschraubung bei MC4 Solarsteckern. Zum Lösen der Verriegelung von MC4 Gehäusen (auch bei aufgesteckter Sicherungshülse). MC4 ist eine registrierte Marke der Stäubli Electrical Connectors AG..
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 18 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82032000 |
| Anwendung | sonstige |
| Pressform | sonstige |
| Kurzbeschreibung | KNIPEX 97 49 66 2 Montagewerkzeug-Set für Solar-Steckverbinder MC4® (Multi-Contact) 115 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21049090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111500 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01732685
SIEDLE 210007019-00 Schlüssel für Montagerahmen
210007019-00
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Installationstechnik | sonstige |
| Ersatzteil | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144303 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Geeignet für | Außenstation |
| Werkstoff | sonstige |
| Montageart | sonstige |
| Farbe | Silber |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Ausführung | zweiteilige Wippe |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | Schalter/Taster |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | ja |
| Farbe | weiß |
| Farbe | reinweiß, seidenmatt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130806 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Nennspannung DC | 230 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400641 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzklasse | II |
| Höhe/Tiefe | 300 mm |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 40 W |
| Leistungsfaktor | 0.0 |
| Leuchtmittel | sonstige |
| Gehäusefarbe | rot |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1.0 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110331 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111510 |
| Mit Schalter | ja |
| Fassung | E27 |
| Art der Leuchte | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |