Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
97 43 66 Crimp-Systemzange MC4 & MC4 EVO2 Nur ein Werkzeug für fast 1000 Crimpanwendungen: nutzbar mit allen Crimpeinsätzen und Kontaktaufnahmen 97 49 XX. nahezu parallele Crimpbewegung. Gleichbleibend hohe Crimpqualität durch Präzisionseinsätze und Zwangssperre (entriegelbar). Crimpdruck ist werkseitig präzise eingestellt (kalibriert), nachstellbar. Kraftverstärkung durch Hebelübersetzung für ermüdungsarmes Arbeiten. Verschiedene Positionierhilfen zur präzisen Lagebestimmung. Crimpeinsätze für Anwendungen, die über das angebotene Sortiment hinausgehen, auf Anfrage. Der Crimpeinsatz kann mittels zwei Schrauben einfach ausgewechselt werden. Bitte beachten Sie dazu die Bedienungsanleitung. Für MC4 und MC4 EVO 2 Crimpkontakte, Kapazität 2,5 / 4 / 6 mm². Die optional erhältlichen Kontaktaufnahmen 97 49 66 1 für MC4 und 97 49 66 1 EVO für MC4 EVO 2 erleichtern die Führung der Kontakte beim Crimpvorgang. MC4 ist eine registrierte Marke der Stäubli Electrical Connectors AG..
Merkmale
| Länge | 200 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,62 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Geeignet für | verschiedene Anwendungen |
| Pressform | sonstige |
| Mit Sperrvorrichtung (bei mechanischen Werkzeugen) | ja |
| Querschnitt | 2.50 - 6 mm² |
| Einsätze auswechselbar | ja |
| Anzahl der mitgelieferten Einsätze | 1 |
| Kurzbeschreibung | KNIPEX 97 43 66 Crimp-Systemzange MC4® & MC4® EVO2 für auswechselbare Crimpeinsätze für MC4® Multi-Connect-Verbinder (bis 6 mm²) mit 2K-Hüllen 200 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043811 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111500 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
22423277
EFB Patchkabel Cat.6A S/FTP LSZH grau 5m
CAT.6A PATCHKABEL S/FTP
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Kabeltyp | S/FTP |
| Pinbelegung | 1:1 |
| Länge | 5 m |
| Mantel-Farbe | grau |
| Kategorie | 6A (TIA) |
| AWG-Querschnitt | 27 |
| Knickschutztülle | angespritzt |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | RJ45 8(8) |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | RJ45 8(8) |
| Kabelkonstruktion | 4x2 |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Farbe der Knickschutztülle | grau |
| Rasthebelschutz | ja |
| Kompatibel mit Grade2TV nach XP-C 90-483 | ja |
| Kompatibel mit Grade3TV nach XP-C 90-483 | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 233 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 130 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142413 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 54 mm |
| RAL-Nummer | 9002 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 130 ST | Menge übernehmen |
01814330
KNIPEX 12 62 180 ABISOLIERZANGE SELBSTEINSTELLE
12 62 180
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 180 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 151 g |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043706 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |
| Abisolierbereich Querschnitt | 0.20 - 6 mm² |
| Oberfläche | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21049090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111500 |
| Pressform | sonstige |
| Querschnitt | 4 - 6 mm² |
| Geeignet für | verschiedene Anwendungen |
| Einsätze auswechselbar | ja |
| Anzahl der mitgelieferten Einsätze | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 325 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21049090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111500 |
| Geeignet für | Kabelschuhe und Verbinder |
| Ausführung/Betätigung | mechanisch |
| Pressform | Kerbung |
| Mit Sperrvorrichtung (bei mechanischen Werkzeugen) | ja |
| Querschnitt | 0.5 - 16 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |