Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
62 12 120 Elektronik-Schrägschneider Mit Schneiden für weichen und mittelharten Draht. Ohne Facette, zum flächengleichen Trennen. Reibungsarme Doppelfeder für ein sanftes und gleichmäßiges Öffnen. Durchgestecktes Präzisionsgelenk. Die Politur bietet in Verbindung mit einem feinen Ölfilm einen guten Rostschutz - keine Störungen im Schaltkreis durch abblätternde Chromteile. Schneiden zusätzlich lasergehärtet, Schneidenhärte mindestens 56 HRC. - Schneidwerte weicher Draht (Durchmesser): Ø 0,3 – 1mm - Schneidwerte mittelharter Draht (Durchmesser): Ø 0,7mm - Backenlänge (B): 10mm - Backendicke (am Gelenk) (D): 7,5mm - Schneidenlänge mm (C): 17mm - Kopfbreite (A): 11mm.
Merkmale
| Länge | 120 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,07 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82032000 |
| Form | Standard |
| Kopfbreite | 11 mm |
| Oberfläche | sonstige |
| Kurzbeschreibung | KNIPEX 62 12 120 Elektronik-Schrägschneider mit Mehrkomponenten-Hüllen 120 mm |
| Schneidenlänge | 17 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043711 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |