Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
35 32 115 SB Elektronik-Greifzange Robuste, belastungsoptimierte Konstruktion mit durchgestecktem und spielfreiem Gelenk. Kopf sorgfältig abgerundet: keine scharfen, materialgefährdenden Kanten. Schlanke, zum Zangenkopf hochgezogene Hüllen für feines und komfortables Greifen zwischen Daumen und Zeigefinger. Gleichmäßiges Biegeverhalten für ein direkteres Arbeitsgefühl. Glatt geschliffene Greifflächen für beschädigungsfreies Greifen. Reibungsarme Doppelfeder für ein sanftes und gleichmäßiges Öffnen. Die Spiegelpolitur bietet in Verbindung mit einem feinen Ölfilm einen guten Rostschutz – keine Störungen im Schaltkreis durch abblätternde Chromteile. Runde, spitze Backen, glatt geschliffene Greifflächen. runde, spitze Backen. - Backenlänge (B): 22,5mm - Backendicke (am Gelenk) (D): 6,5mm - Spitzenbreite (E): 2,0mm - Spitzendicke (F): 1,0mm - Kopfbreite (A): 11,0mm.
Merkmale
| Länge | 115 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,08 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82032000 |
| Oberfläche | sonstige |
| Länge der Backen | 22.5 mm |
| Kopfbreite | 11 mm |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Kurzbeschreibung | KNIPEX 35 32 115 SB Elektronik-Greifzange mit durchgestecktem Gelenk mit Mehrkomponenten-Hüllen 115 mm |
| Gewicht | 80 g |
| eClass 11.0 - Klasse | 21049090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111500 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |