Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 6 ST |
| Bestellschritt | 6 ST |
Beschreibung
34 42 130 Präzisions-Elektronik-Greifzange Präzisionszangen für feine Montagearbeiten, z. B. in Elektronik und Feinmechanik. Zum Greifen, Halten und Biegen. Geschraubtes Gelenk: präziser, spielfreier Gang der Zange. Präzise gefertigte Gelenkflächen für gleichmäßige, reibungsarme Bewegung im gesamten Öffnungsbereich. Reibungsarme Doppelfeder für ein sanftes und gleichmäßiges Öffnen. Kanten sorgfältig entgratet. Blendfreie Ausführung. Für feinste Montagearbeiten, z. B. in Elektronik und Feinmechanik. Ca. 20 % weniger Gewicht als konventionelle Elektronikzangen. Leichtgängige Doppelfeder für ein sanftes und gleichmäßiges Öffnen. flache, breite Backen. präzisionsgelaserte Kreuzscharrierung. - Backenlänge (B): 21,9mm - Backendicke (am Gelenk) (D): 6,5mm - Spitzenbreite (E): 1,4mm - Spitzendicke (F): 3,5mm - Kopfbreite (A): 11,2mm.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82032000 |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Länge der Backen | 21.9 mm |
| Kopfbreite | 11.2 mm |
| Oberfläche | sonstige |
| Kurzbeschreibung | KNIPEX 34 42 130 Präzisions-Elektronik-Greifzange mit Mehrkomponenten-Hüllen brüniert 130 mm |
| Gewicht | 61 g |
| Gesamtlänge | 130 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043817 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112126 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |